Translate

вторник, 23 июля 2013 г.

№ 1. Абстракция. Идеи для маникюра в домашних условиях.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ССЫЛКА НА http://anna-manicure.blogspot.com ОБЯЗАТЕЛЬНА! 


Материалы: основа под базовое покрытие, закрепитель лака, лак с блестками, акриловые краски,  плоская и круглая кисть.
  1. Не забываем один раз в неделю делать необрезной европейский маникюр.
  2. Наносим основу под базовое покрытие, сушим.
  3. Перед тем, как окунуть кисточку в краску, намочите ее и промокните салфеткой. Таким образом, Вы придадите ей нужную форму, а краска равномерно распределится по всей длине кисти. Не спешите, старайтесь делать плавные движения, тогда рисунок получится аккуратным.  Как я уже не раз писала в своем первом блоге - у меня новый способ работы с краской, попробуйте, может и Вам понравится! :) В тарелочку наливаем немножко воды, а на дно положите салфетку. Сверху накрываем листом пергамента (бумага для выпечки). Выдавливаем краску, ждем пока она пропитается водой.
  4. На плоскую кисть наносим с одной стороны белую, с другой - бордовую акриловую краску и рисуем двумя оттенками одновременно. Сначала на листе бумаги делаем мазок, чтобы снять лишнюю краску и начинаем рисовать лепестки.  
  5. Это же проделайте с зеленой и белой краской.
  6. Черным цветом делаем прорисовку. Краску слегка разводим водой, так линии получаются более изящными.
  7. Дублируем белым цветом, делая линии более расплывшимися.
  8.  Наносим лак с блестками и закрепитель.
  9. И последний штрих - массажными движениями втираем  масло для кутикулы. Вот такой маникюр в домашних условиях у нас получился! Регулярное применение масла для кутикулы помогает поддерживать ее здоровое состояние. Ежедневное втирание масла в кожу вокруг ногтей с одновременным массажем укрепляет кутикулу и насыщает ее полезными веществами. Данная процедура избавляет от заусениц, устраняет воспаления, заживляет мелкие травмы, улучшает структуру ногтей, восстанавливает их прочность, обеспечивая при этом улучшение роста. Благодаря сильному увлажняющему воздействию лечебное масло для кутикулы изменяет внутреннее состояние и преображает внешний вид кожи, служит защитным барьером от ее обезвоживания.





                                             Добро пожаловать также в мои блоги:


Безупречный маникюр от Анны http://nail-artbyanna.blogspot.com


Идеи для педикюра от Анны http://anna-pedicure.blogspot.com

Комментариев нет: